Elegiran sus plazas los que hayan terminado entre los 10 primeros en la tabla de posiciones...
1 - Andres Mendoza listo
2 - Jesus Marcano listo
3 - Nicolas Soto listo
4- Wario Schumi listo
5-Juan Ricardo Rosas listo
6- Pedro Jose Moreno listo
7- Raul Dominguez
8- Luis Antonio Marcano listo
9- Janner Rodriguez listo
10- Francisco Vazquez listo
Todo Piloto que falten 3 carreras maximo se le quitara la plaza al que alla faltado y esa plaza se le dara al Reserva o a algun piloto interesado en correr pero siempre se le dara mas la chance al reserva , ademas si elejiran una plaza tienen que poner de que nacionalidad son ademas de un dorsal
La Escuderia Con el * es el Actual Equipo Campeon y el piloto con las *** sera quitado de la plaza
Scuderia Ferrari
Piloto 1: Wario Schumi (Venezuela)
Piloto 2: Nicolas Soto (Chile)
Reserva: Robert Tamayo (Colombia)
Williams BMW F1 Team
Piloto 1: Juan Ricardo Rosas (Venezuela)
Piloto 2: Jesus Marcano (Venezuela)
Reserva:Sebastian Balocco (Colombiano)
Mclaren Mercedes
Piloto 1: Andres Mendoza (Colombia)
Piloto 2: Pedro Jose Moreno (Argentina)
Reserva:Renney Crescenzi
Mild Seven Renault F1 Team
Piloto 1: Janner Rodriguez ''James'' (Venezuela)
Piloto 2: Carlos Garcia (Venezuela)
Reserva:Mauricio Guerrero( Mexico)
British American Racing (Bar Honda)
Piloto 1: Luis Antonio Marcano (Venezuela)
Piloto 2: Yader Maestre (Venezuela)
Reserva: Pablo Sanchez (Mexico)
Sauber Petronas
Piloto 1: Daniel Ochoa (Venezuela)
Piloto 2: Marc Marcs (Brasil)
Reserva:Yohandri Williams Sobrino de frank (venezuela
Jaguar Racing Team
Piloto 1: Victor Reyes (Venezuela)
Piloto 2: Francisco Vazquez (Argentina)
Reserva :Libre
Toyota Racing Team
Piloto 1: Alejandro Goatache (Venezuela)
Piloto 2: Jesus Alejandro Chirinos (Venezuela)
Reserva:Raphael Caravalho (Brasil)
Jordan *
Piloto 1: Carlos Eduardo Perez (Venezuela)
Piloto 2: Christian LS (Mexico)
Reserva:Dimas Henrique (Brasil)
Minardi F1 Team
Piloto 1: Hunter Erick (Venezuela)
Piloto 2: Ysaac Romero(Argentina)
Libre
1 - Andres Mendoza listo
2 - Jesus Marcano listo
3 - Nicolas Soto listo
4- Wario Schumi listo
5-Juan Ricardo Rosas listo
6- Pedro Jose Moreno listo
7- Raul Dominguez
8- Luis Antonio Marcano listo
9- Janner Rodriguez listo
10- Francisco Vazquez listo
Todo Piloto que falten 3 carreras maximo se le quitara la plaza al que alla faltado y esa plaza se le dara al Reserva o a algun piloto interesado en correr pero siempre se le dara mas la chance al reserva , ademas si elejiran una plaza tienen que poner de que nacionalidad son ademas de un dorsal
La Escuderia Con el * es el Actual Equipo Campeon y el piloto con las *** sera quitado de la plaza
Scuderia Ferrari
Piloto 1: Wario Schumi (Venezuela)
Piloto 2: Nicolas Soto (Chile)
Reserva: Robert Tamayo (Colombia)
Williams BMW F1 Team
Piloto 1: Juan Ricardo Rosas (Venezuela)
Piloto 2: Jesus Marcano (Venezuela)
Reserva:Sebastian Balocco (Colombiano)
Mclaren Mercedes
Piloto 1: Andres Mendoza (Colombia)
Piloto 2: Pedro Jose Moreno (Argentina)
Reserva:Renney Crescenzi
Mild Seven Renault F1 Team
Piloto 1: Janner Rodriguez ''James'' (Venezuela)
Piloto 2: Carlos Garcia (Venezuela)
Reserva:Mauricio Guerrero( Mexico)
British American Racing (Bar Honda)
Piloto 1: Luis Antonio Marcano (Venezuela)
Piloto 2: Yader Maestre (Venezuela)
Reserva: Pablo Sanchez (Mexico)
Sauber Petronas
Piloto 1: Daniel Ochoa (Venezuela)
Piloto 2: Marc Marcs (Brasil)
Reserva:Yohandri Williams Sobrino de frank (venezuela
Jaguar Racing Team
Piloto 1: Victor Reyes (Venezuela)
Piloto 2: Francisco Vazquez (Argentina)
Reserva :Libre
Toyota Racing Team
Piloto 1: Alejandro Goatache (Venezuela)
Piloto 2: Jesus Alejandro Chirinos (Venezuela)
Reserva:Raphael Caravalho (Brasil)
Jordan *
Piloto 1: Carlos Eduardo Perez (Venezuela)
Piloto 2: Christian LS (Mexico)
Reserva:Dimas Henrique (Brasil)
Minardi F1 Team
Piloto 1: Hunter Erick (Venezuela)
Piloto 2: Ysaac Romero(Argentina)
Libre